产品中心

产品分类

联系我们


上海虹邦通信科技有限公司

手   机:13501912517

电   话:021-56531389

传   真:021-39598351

E-mail:   shhbtx@126.com

网   址:www.shhbcom.com

地   址: 上海市嘉定区曹安公路5588号底特律大厦北楼17F


横河AQ7280系列OTDR

您的当前位置: 首 页 >> 产品中心 >> 光时域反射仪(OTDR)

横河AQ7280系列OTDR

  • 所属分类:光时域反射仪(OTDR)

  • 点击次数:
  • 发布日期:2018/09/04
  • 规格:
  • 类型:
  • 在线询价
  • 详细介绍

                    

产品特点: 

 安全可靠、坚固的机身设计,支持恶劣条件下工作,成熟的操作系统,而且装有防护软件,可以出色的抵御病毒的侵袭 

 模块化设计 

 配有携带软包,可做工作平台使用 

 操作方便,采用多点式触摸屏与硬键按钮相结合的双操作模式。 

 全新的操作软件,全自动测量,一键式操作,轻松查看分析结果,可以直接生成PDF格式测试报告 

 闪电快速—闪电开机,不超过10秒钟。多任务处理可大幅提高测试效率 

 无线连接功能,可通过wifi 连接运行的windows 操作系统 

 配有smart Mapper功能,一键测量、完整的网络特性,轻松阅读报告 

 鹰眼功能和多芯测试功能 

 15小时电池续航能力 

 事件盲区:0.6m 

 

技术参数:

 

项目

规格

型号

AQ7282A

AQ7283A

AQ7284A

AQ7285A

波长(nm)

1310±25/1550±25

端口数

1

适用光纤类型

SM(ITU-T G.652)

距离范围(km)

0.2,0.5,1,2,5,10,20,30,50,100,200,300,400,512

脉宽(ns)

3,10,20,30,50,100,200,300,500,1000,2000,5000,10000,20000

事件盲区(m)

0.6

衰减盲区(m)

3.5/4

动态范围(dB)

38/36

42/40

46/45

50/50

激光等级

Class1M

Class1M(1550nm)、Class    3R(1310nm)

型号

AQ7283F

AQ7283H

AQ7284H

AQ7283K

7282M

波长(nm)

1310±25/1550±25            1650±5

1310±25/1550±25 /1625±25

1310±25

1490±25

1550±25

1625±25

850±30            1300±30

光端口数

2(端口 2: 1650nm、带滤波器) 

1

适用光纤

SM(ITU-T G.652)

GI50, GI62.5

距离范围(km)

0.2,0.5,1,2,5,10,20,30,50,100,200,300,400,512

0.2,0.5,1, 2, 5,10,20,30,50,100

脉宽(ns)

3, 10, 20, 30, 50, 100, 200, 300, 500,   1000, 2000, 5000, 10000, 20000

3,10,20,30,50, 100,200,300, 500,1000,2000
  ,5000

事件盲区(m)

0.6

衰减盲区(m)

3.5/4.4

3.5/4.4

3.5/4/4/4

 4/5

动态范围(dB)

42/40/40

42/40/39

46/45/44

42/38/40/40

25/27

损耗测量精度

±0.03dB/dB

回波损耗测量精度

±2dB

光连接器类型

通用适配器 SC、FC、LC、SC  APC

采样分辨率

最小2cm

采样点数

最多256000点

距离测量精度

±(0.75m+测量距离×2×10-5+采样分辨率)

激光等级

Class1M

Class1M(1550/1625nm), 
  Class 3R(1310nm)

Class 1M(1490/1   550/ 1625nm) 
  Class 3R(1310nm

Class1M(1300nm), 
  Class 3R(850nm)
  最大光脉冲输出功率

最小读数分辨率

横轴: 1cm、纵轴:  0.001dB

群折射率

1.30000~1.79999(0.00001 步进)

距离单位

km、mile、kf

分析

多曲线分析、双向曲线分析、差异曲线分析、截面分析、宏弯分析

测量

多光纤项目、故障定位、工作完成通知、文件报告、自动事件搜索、通过/失败判断、日程测量(选件)、Smart Mapper(选件)

其他功能

多曲线分析、双向曲线分析、差异曲线分析、截面分析、宏弯分析

外部尺寸

约 287mm(W)×210mm(H)×80mm(D)(不包括凸起部分)

重量

2.2kg

显示器

8.4 英寸彩色 TFT LCD(分辨率:  800×600、多点触控的电容式触摸屏

电气接口

单元接口×1、模块接口×1、USB 2.0×3( TYPE  A×2、TYPE B(mini)×1)、以太网(10/100BASE-T、选件)×1、SD 卡插槽×1

远程控制

USB TYPE B(mini)、以太网(TCP/IP)

数据存储

内部存储:  ≥1000 个波形、外部存储:  USB 存储器、SD 卡

存储文件格式

保存: SOR、CSV、SET、BMP、JPG、CFG、PDF;读取:  SOR、SET

一般规格

工作温度

-10 ~50˚C   (使用 AC 适配器时,0 ~ 40˚C;电池充电时,0  ~35˚C) 

储存温度

-20~60˚C

湿度

0 ~ 90% RH (20~ 90%,带 739871 AC适配器,无结露) 

海拔高度

4000 米

电源要求

100 ~ 240VAC、50/60Hz(AC 适配器)

电池

电池类型:锂电池                                                                     工作时间:15 小时(T elcordia  GR-196-CORE    Issue2 2010)、10 小时连续测量                                                               充电时间:6小时

辐射标准

EN 61326-1 Class A、EN 55011 Class A Group1

抗扰度

EN 61326-1 T able2

安全标准

IEC 60825-1 Class1M/Class  3R、FDA 21CFR1040.10

环境管制标准

EN50581

 


本文网址:http://www.shhbcom.com/product/581.html

关键词:光纤清洁,NTT光纤清洁器,擦纤器

最近浏览: